Sabtu, Agustus 15, 2009

RPP BAHASA INGGRIS (X.A) Kls. X SMK / MAK


RPP BAHASA INGGRIS (X.A) Kls. X SMK / MAK
I. Rencana Pelaksanaan Pembelajaran(RPP)
Nama Sekolah : SMK / MAK
Mata Pelajaran : Bahasa Inggris
Kelas/semester : X(sepuluh)/2(dua)
Pertemuan ke : 12-21
Alokasi Waktu : 22 jam x 45 menit

  1. Standar Kompetensi
    Berkomunikasi dengan Bahasa Inggris setara (Level Novice)
  2. Kompetensi Dasar
    Memahami memo dan menu sederhana, jadwal perjalanan kendaraan umum dan penerangan rambu- rambu lalu lintas.
  3. Indikator

    1. Pesan ditulis dalam bentuk memo.
    2. Memo yang sudah ada dijelaskan dengan tepat.
    3. Tanda-tanda dan lambing rambu-rambu lalu lintas.
    4. Berbagai macam jadwal.
    5. Bentuk kata sifat dan keterangan.


  1. Tujuan Pembelajaran
    Siswa dapat memahami memo dan menu sederhana, jadwal perjalanan kendaraan umum dan penerangan rambu-rambu lalu lintas.
  2. Materi Pokok
    Samples of memo , Samples of menu , “P”, “S”, “No Smoking” , Samples of time table
    Faster-fastest, etc. , Reported speech
  3. Metode Pembelajaran
    Penugasan , Tanya Jawab , Demonstrasi
  4. Langkah-langkah Pembelajaran

    1. Kegiatan Pendahuluan
      A.1. Apersepsi:
      Berdo’a dan salam , Pembahasan PR , Absensi siswa
      A.2. Motivasi :
      Perkenalan materi dan manfaatnya untuk memotivasi siswa.
      Menanyakan pada siswa materi yang belum dipahami dan mau ditanyakan atau dibahas kembali
    2. Kegiatan Inti
      B.1. Siswa diberikan penjelasan tentang materi pokok dan tujuannya.
      B.2. Siswa dibimbing untuk mengucapkan isi memo, menu, jadwal, rambu dalam Bahasa Inggris dengan baik.
      B.3. Dengan bimbingan guru:
      B.3.1 Siswa mendiskusikan tentang hasil yang diperoleh.
      B.3.2 Siswa membuat kesimpulan dari kegiatan yang dilakukan.
      B.3.3 Siswa mengerjakan soal latihan dari buku sumber/modul.
      B.3.4 Membahas soal yang dianggap sulit oleh siswa.
    3. Kegiatan akhir
      C.1. Membuat rangkuman tentang apa yang telah dipelajari.
      C.2. Meminta siswa untuk menuliskan apa yang mereka rasakan selama mengikuti kegiatan belajar.
      C.3. Memberi PR dengan mengerjakan soal latihan dari buku sumber.

  5. Alat dan Sumber Belajar
    Fasilitas:
    Kelas/lab bahasa dan perlengkapannya
    Peralatan yang mendukung
  6. Sumber Belajar:

    1. Global Access to the world of work
    2. Modul Bahasa Inggris HUP
    3. English Grammar in Use , Person to person
    4. Kamus Inggris- Indonesia

  7. Penilaian

    1. Prosedur : Tes awal, tes pengamatan/proses, tes akhir
    2. Jenis tes : Lisan dan tertulis
    3. Bentuk tes : Uraian
    4. Soal : Terlampir
    5. Skor Penilaian : Terlampir
    6. Kunci Jawaban : Terlampir

    Selengkapnya Silahkan DOWNLOAD DISINI File Bentuk PDF
    Selengkapnya Silahkan DOWNLOAD DISINI File Bentuk DOC



سْمِ اللّهِ الرَّحْمـَنِ الرَّحِيمِ

Riyadhus Shalihin
-Imam An-Nawawi-
Bab 79: Penguasa Yang Adil
Dari Abu Hurairah رضي الله عنه dari Nabi صلی الله عليه وسلم, sabdanya: "Ada tujuh macam orang yang akan diberi naungan oleh Allah dalam naungannya pada hari tiada naungan melainkan naungan Allah itu sendiri, iaitu: imam - pemimpin atau kepala - yang adil, pemuda yang tumbuh - sejak kecil - dalam beribadat kepada Allah 'Azzawajalla, seseorang yang hatinya tergantung - sangat memperhatikan - kepada masjid-masjid, dua orang yang saling cinta- mencintai kerana Allah, keduanya berkumpul atas keadaan yang sedemikian serta berpisah pun atas keadaan yang sedemikian, seseorang lelaki yang diajak oleh wanita yang mempunyai kedudukan serta kecantikan wajah, lalu ia berkata: "Sesungguhnya saya ini takut kepada Allah," - ataupun sebaliknya yakni yang diajak itu ialah wanita oleh seorang lelaki, seseorang yang bersedekah dengan suatu sedekah lalu menyembunyikan amalannya itu - tidak menampak-nampakkannya, sehingga dapat dikatakan bahawa tangan kirinya tidak mengetahui apa-apa yang dilakukan oleh tangan kanannya dan seseorang yang ingat kepada Allah di dalam keadaan sepi lalu melelehlah airmata dari kedua matanya."(Muttafaq 'alaih)

Tidak ada komentar:

Posting Komentar